Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Туристы все — лихой народ

03.08.2016 | Информация | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

ТурслетКарелия (2)«Мы тучи развели руками» — такими словами открылся Туристический слёт Медвежьегорского железнодорожного узла, приуроченный ко Дню железнодорожника.

Всю ночь, накануне спортивного праздника шел не просто дождь, а настоящий ливень, который, как по волшебству, закончился к моменту открытия Турслёта.

Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций Медвежьегорского ЖД узла постарался на славу. Живописная поляна на берегу речки Кумса — именно здесь проходили соревнования — еще долго будет вспоминать день, который был наполнен весельем, задором, отличным настроением, сплоченностью коллективов, песнями под гитару, детским смехом!

Надо отметить, что слёт проводится лишь второй раз, но уже приобрел своих почитателей и верных друзей. Задолго до начала народ стал собираться на поляне, чтобы занять самые удобные позиции для наблюдения за ходом состязаний. А их, скажем прямо, было хоть отбавляй. Чего стоила одна полоса препятствий, с преодолениями водных преград, веревочных петель, именуемых в народе «кожодёр», высоких барьеров и других не менее сложных преград. Здесь потребовалась от участников команд хорошая физическая подготовка и выносливость. Все справились с поставленной задачей на «Ура». Следующим этапом Турслета стали соревнования по станциям. Чего только не придумали устроители спортивного праздника, чтобы участники не расслаблялись ни на минуту. Были здесь такие станции, как «Комната отдыха», «Медвежий дартс», «Водоносы», «Гусеница» и многие другие. Смех, крики «Давай-давай», «Молодец» слышались то с одной, то с другой стороны. Баллы, набранные на каждой станции, в итоге суммировалась и таким образом определялся победитель этапа.

Строгому и неподкупному жюри в этот день предстояла нелегкая задача. Помимо спортивных состязаний, они оценивали плакаты на тему «Карелия глазами туриста», шикарные обеденные блюда, которые старательно приготовили кудесники-повара, музыкальные номера участников Турслета. Дебаты судейской бригады длились так долго, что на это обратили внимание все присутствующие. Жаркие споры разгорелись не на шутку, каждый судья отстаивал свою позицию. И все же победитель был определен, им из семи команд участниц стала команда «Депо» ТЧ-25.