Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С днем железнодорожника!

05.08.2016 | Информация | Автор: Олег Гельвиг

Уважаемые труженики, дорогие ветераны войны и труда железнодорожного транспорта! От всей души поздравляем вас с Днём железнодорожника!

История нашей профессии насчитывает без малого два столетия. Менялись времена и эпохи, происходили коренные преобразования в системе государственного устройства и в модели экономического развития страны. Но по какому бы историческому сценарию ни развивались события, железнодорожники всегда были в авангарде созидательных процессов, с высочайшим профессионализмом и с чувством глубокой ответственности трудились на благо нашего Отечества. И очень символично, что 2016 год наполнен сразу несколькими знаковыми датами. Это 165-летие открытия железной дороги Санкт-Петер­бург – Москва, 100-летие начала движения по линии Петрозаводск – Мурманск, а также 85-летие легендарного фирменного поезда «Красная стрела». Реализованные десятки и сотни лет назад, сегодня эти проекты являются символами своей эпохи, великих созидательных перемен.

Современная действительность ставит перед железнодорожниками новые вызовы, связанные с глобальной макроэкономической нестабильностью и обострившейся конкуренцией на рынке транспортных услуг. Но впитав в себя лучшие железнодорожные традиции, унаследовав духовную мощь поколения Великой Победы, наш холдинг «РЖД» уверенно движется к поставленным целям.

За относительно короткий срок мы добились значительных успехов в развитии транспортно-логистиче­ских услуг и пассажирского сервиса. Инфраструктурные проекты холдинга стали мощным драйвером социально-экономичес­кого роста для многих субъектов страны. Примечательно, что в активе наших структурных подразделений появились такие передовые инструменты, как процессный подход, проектное управление, бережливое производство. Всё это свидетельствует о качественной трансформации нашей модели развития, ориентированной на повышение внутренней эффективности и достижение контрольных параметров целевого состояния, закреплённых в Стратегии развития холдинга на период до 2030 года. Безусловно, решение масштабных и ответственных задач требует от наших коллективов большой самоотдачи, особого характера мышления, постоянного поиска новых решений и идей. И не будет преувеличением сказать, что, по сути, железнодорожник – это уже не просто профессия, это образ мысли и жизни, это состояние души.

В день профессионального праздника мы хотим сказать большое спасибо каждому работнику на полигоне Октябрьской железной дороги. Наш огромный коллектив представляет собой мощный сплав интеллектуального потенциала инженерного состава и высокой квалификации кадров рабочих профессий, синергию богатого управленческого опыта и ответственности непосредственных исполнителей. Мы отдаём дань глубокого уважения всем ветеранам отрасли, железнодорожникам-участникам Великой Отечественной войны. Мы благодарим вас за тот колоссальный труд и те выдающиеся производственные достижения, которые составляют славу и гордость Октябрьской магистрали от начала Великой Победы и до наших дней. Передавая свой драгоценный опыт и знания молодёжи, вы создаёте прочную основу для наших будущих профессиональных побед. Примите искренние пожелания крепкого здоровья и семейного благополучия! Всего вам самого доброго! С Днём железнодорожника, дорогие друзья!

В.Н. Голоскоков,
начальник ОЖД
А.В. Голубев,
председатель Дорпрофжела
П.Ф. Марков,
председатель Дорожного совета ветеранов войны и труда