Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Поехали на север!

08.08.2016 | Велодвижение | Автор: Олег Гельвиг

Велопробег стартВ День железнодорожника из Юсуповского сада в Санкт-Петербурге велосипедная команда «Авангард» отправилась в далекий путь в Мурманск.

7 августа на Октябрьской дороге отмечали День железнодорожника. Центральной площадкой традиционно стал Юсуповский сад в самом сердце Санкт-Петербурга. После видеопоздравления Президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова начальник Октябрьской магистрали Владимир Голоскоков и председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, ректор ПГУПС Александр Панычев и председатель Совета ветеранов Октябрьской железной дороги Павел Марков поздравили железнодорожников с профессиональным праздником.

После официальных поздравлений ведущие пригласили Владимира Николаевича и Александра Валерьевича дать официальный старт велосипедному пробегу Санкт-Петербург – Мурманск, посвященный 100-летнему юбилею со дня начала сквозного движения по Мурманской железной дороге и 100-летию города Мурманск.

Велопробег будет разделен на три этапа: Санкт-Петербург – Петрозаводск (7 августа – 13 августа), Петрозаводск – Кемь (14 августа – 20 августа), Кемь – Мурманск (21 августа – 31 августа). Финиш состоится 30 августа 2016 г. в Городе-Герое Мурманск. Состав команды «Авангард» будет меняться на каждом этапе.

Общая протяженность маршрута составит более 2 тысяч километров. Маршрут проложен с минимальным использованием автомобильных магистралей. На крупных железнодорожных станциях и узлах планируется присоединение к авангардной группе местных велосипедистов-любителей.

В состав Авангардной группы вошли работники структурных подразделений Октябрьской железной дороги. Дорпрофжел на ОЖД благодарит полигоны Северо-Кавказской, Московской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Крымской железных дорог, которые присоединились к велопробегу и направили своих представителей в состав команды. Участие представителей других дорог позволило не только повысить статус велопробега, но и объединить железнодорожников всей страны, продемонстрировать преданность Компании здоровому образу жизни, сплоченность коллективов.

За новостями о велопробеге можно будет следить на сайте Дорпрофжел на ОЖД (www.dprof.info), в группе велопробега ВКонтакте (https://vk.com/velospbmrm2016), а также за передвижением велосипедистов можно наблюдать в онлайн режиме по GPS-трекеру (https://svcs.gps-trace.com/...)