Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Пройдено уже более 150 километров

09.08.2016 | Велодвижение | Автор: Олег Гельвиг

Велопробег ВолховСтартовав в день железнодорожника из Юсуповского сада в Санкт-Петербурге, группа «Авангард» уже достигла Волхова.

Группа поддержки, состоящая из участников велопробега на втором и третьем этапах, проводила коллег от Санкт-Петербурга до Невской Дубровки. Во время следования к промежуточному финишу в поселке Назия велосипедисты посетили Диараму «Прорыв блокады Ленинграда», памятник железнодорожникам у города Шлиссельбург и другие мемориалы, расположенные в этих местах ожесточенных боев Великой Отечественной войны. Машина технической поддержки ехала рядом, прикрывая велосипедистов, и давала возможность быстро производить мелких ремонт техники.

В понедельник, отдохнув от стартового дня, велосипедисты оправились дальше в путь. Объезжая основную автомагистраль, велосипедисты оказались на грунтовых дорогах, часть которой была затоплена водой. Потратив больше времени, чем планировалось, на преодоление участка, полного камней, луж и болот, команда выехала на твердую трассу и уже без особых проблем отправилась дальше в сторону Старой Ладоги и Волхова.

Третий день для группы «Авангард» начнется с визита в локомотивное депо Волховстрой и посещения памятника первого паровоза, прибывшего в Ленинград после снятия Блокады. Далее маршрут следует в город Тихвин.

За новостями о велопробеге можно будет следить на сайте Дорпрофжел на ОЖД (www.dprof.info), в группе велопробега ВКонтакте (https://vk.com/velospbmrm2016). Также за передвижением велосипедистов можно наблюдать в онлайн режиме по GPS-трекеру (https://svcs.gps-trace.com/…)