Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Благотворительный забег «Достигая цели!» прошел на ВДНХ

09.08.2016 | Информация | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

DSC_06457 августа в Москве на территории ВДНХ прошел благотворительный забег «Достигая цели!», посвященный празднованию Дня железнодорожника и 80-летия со дня основания общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив».

В мероприятии приняли участие около 10 тыс. человек: из них порядка 200 человек - работники предприятий Московского территориального управления Октябрьской железной дороги и члены их семей, а также ветераны железнодорожного транспорта. Возглавил представителей любителей спорта от региона заместитель начальника дороги Павел Петровичев. «Забег проводился на трех дистанциях: в индивидуальной гонке на 500 м смогли принять участие любители бега от четырех до девяти лет, дистанция на 1 тыс. 520 м была рассчитана на участников старше 10 лет, а в маршруте на 10 км испытать свои силы смогли бегуны от 16 лет. Вместе с индивидуальными гонками был проведен и открытый командный турнир, для участия в котором каждый член команды мог выбрать любую из предложенных выше дисциплин», - пояснили в пресс-службе.

DSC_0658Победителем Благотворительного забега на 10 км, в возрастной категории от 55 до 59 лет стал работник ОПЧ-1, член РОСПРОФЖЕЛ Михаил Фомин, а его жена Ирина на этой же дистанции заняла первое место среди женщин. В соревнованиях были победители, но не было проигравших. Каждый участник, независимо от возраста и спортивной подготовки, получил заряд бодрости, здоровья и отличного настроения.