Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Промежуточный финиш: Тихвин

10.08.2016 | Велодвижение | Автор: Олег Гельвиг

ВелопробегПродолжаем следить за передвижением велогруппы «Авангард» из Санкт-Петербурга в Мурманск. Накануне железнодорожники проехали более 100 километров и прибыли в Тихвин.

Посетив утром музей локомотивного депо Волховстрой, команда отправилась дальше по маршруту. На этот раз трасса была более пригодной для быстрого передвижения, но монотонной и немного скучноватой. Зато участники смогли вдоволь пообщаться между собой. Члены команды из разных городов: Ростова, Краснодара, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга,- так что было интересно обмениваться впечатлениями и рассказами о разных регионах России. И дорога за разговором проходится быстрее и легче.

Преодолев 114 километров, к вечеру велосипедисты въехали в Тихвин, где их встретил председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев. Участники велопробега поделились с ним впечатлениями о первых днях пути. Утром следующего дня команда посетила Успенский мужской монастырь, главной реликвией которого является чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.

Дальше путь лежит в сторону Лодейного Поля. День обещает быть длинным, так до следующей точки необходимо преодолеть 152 километра.