Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Пройдено уже более 500 километров пути

12.08.2016 | Информация | Автор: Олег Гельвиг

Карелия3Первый этап велопробега Санкт-Петербург – Мурманск уверенно и неумолимо движется к своему завершению. Велосипедисты преодолели более полутысячи километров, покинули Ленинградскую область и въехали в Карелию.

После ночевки в Тихвине команду ожидал четвертый, самый длинный, ходовой день – более 150 километров грунтовки и асфальта, с перепадами высот. Уставшие, немного потрепанные, но довольные, члены команды практически доехали до Люговичей, недалеко от Лодейного Поля, где и остановились на заслуженный отдых.

Пятый день пути оказался менее тяжелым – «всего» 75 километров по асфальту. Велосипедисты неспеша и спокойно проехали дистанцию, посетив по пути два гидроузла на реке Свирь, которая является важным участком Волго-Балтийского водного пути. А теплая погода и солнце позволили даже искупаться в прохладных водах местных озер.

Позади Ленинградская область, впереди Карелия. В субботу группа Авангард заканчивает свой этап прибытием в Петрозаводск. А в воскресенье на старт выйдут уже участники второго этапа, чей путь лежит в Кемь. На дистанции будут предусмотрены две ночевки в палатках. На железнодорожных узлах запланировано присоединение велосипедистов-любителей.