Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Президиум Дорпрофжел на ОЖД

26.08.2016 | Информация | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

2016 08 25 Президиум ДПРОФ (12)В Учебно-методическом центре Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге прошло заседание Президиума Дорпрофжел.

Одним из главных вопросов, который рассматривался членами президиума, было состояние безопасности движения поездов на полигоне Октябрьской железной дороги. Так, за шесть месяцев 2016 года на Октябрьской железной дороге допущено 67 событий, что на 35% ниже к аналогичному периоду 2015 года. На полигоне дороги в первичных профсоюзных организациях избрано 867 общественных инспекторов по безопсности движения, которые за первое полугодие 2016 года в ходе проверок выявили 7375 нарушений и предложили 184 предложения по улучшению безопасности движения поездов. Несмотря на снижение по сравнению с  2015 годом количества событий, произошедших на полигоне дороги, характер их возникновения вызывает у Дорпрофжел определенную тревогу, особенно случаи проезда подвижным составом запрещающего сигнала  светофора по причине не наблюдения за сигналами локомотивной бригадой и не выполнение регламента переговоров.

Президиум Дорпрофжел постановил, что на Октябрьской дороге не в полной мере реализуются имеющиеся возможности по предупреждению нарушений безопасности движения и предложил идеи по улучшению ситуации в данной области с помощью совместной работы региональных дирекций и структурных подразделений с профсоюзными организациями и общественными инспекторами.

Еще одним важным вопросом Президиума было утверждение статистического отчета за первое полугодие 2016 года. По состоянию на 1 июля 2016 года на учете Дорпрофжел на ОЖД находится 2 территориальных, 7 объединенных первичных и 359 первичных профсоюзных организаций, а также 5 структурных подразделений Дорпрофжел. Общее количество членов РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной - 121793 человек. Процент профсоюзного членства в целом по Дорпрофжел составляет 90,81% с ростом к 1 января 2016 года на 0,16%.

Также в повестке заседания Президиума Дорпрофжел рассматривался вопрос о работе, проводимой первичными профсоюзными организациями на Волховстроевском региональном отделе и был утвержден план работы Учебно-методического центра Дорпрофжел на ОЖД.

Принятые постановления и материалы Президиума будут размещены на сайте Дорпрофжел на ОЖД.