Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Заседание на выезде

12.11.2015 | Информация Учебно-методический центр | Автор: Олег Гельвиг


11 ноября ЦДПО (3)Санкт-Петербург принял выездное заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ, действующих в Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиале ОАО «РЖД».

Члены Совета председателей – представители всех дорог сети, встретились в Учебно-методическом центре Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге. Вели совещание председатель Совета председателей Наталья Калужская, заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» Михаил Лашин и эксперт Департамента организационной и кадровой работы Аппарата Дмитрий Мартынов при участии начальника сектора организации и оплаты труда ЦДПО Веры Башкатовой и ведущего специалиста по управлению персоналом ЦДПО Натальи Семкиной.

На открытии совещания председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев ознакомил участников заседания с работой дорожной профсоюзной организации на полигоне в различных направлениях деятельности, а также обратил внимание на внедрение новых форм мотивации железнодорожников, активно принимающих участие в проектах по бережливому производству и обеспечению безопасности движения.

11 ноября ЦДПО (2)Наталья Семкина в своем докладе рассказала о результатах работы Центральной дирекции пассажирских обустройств в первом полугодии 2015 года: специальная оценка условий труда, предоставляемые льготы молодым специалистам, выполнение коллективного договора в части бесплатного проезда к месту отпуска и обратно. А Наталья Калужская представила результаты выполнения коллективного договора ОАО «РЖД» в дирекции. Так, в первом полугодии 2015 года по обязательствам договора Дирекцией выделено более 180 миллионов рублей. Один из проблемных вопросов – конкурентоспособность заработной платы работников Дирекции по сравнению со средними значениями в соответствующих регионах.
Завершился рабочий день за круглым столом по вопросам социально-трудовых отношений в Дирекции, охране труда и выработке вариантов их решения. На второй день работы Совета участники заседания посетили объекты Октябрьской дирекции пассажирских поездов.