Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Семинар общественных инспекторов в Твери

18.03.2016 | Техническая инспекция труда | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

16 марта 2016 года в Твери  в классе технического обучения Тверской дистанции пути ПЧ-3 состоялся обучающий семинар  с инспекторами по безопасности движения поездов на Московском территориальном управлении Октябрьской железной дороги, избранных в профсоюзных организациях предприятий Тверского железнодорожного узла (ПЧ, ШЧ, ЭЧ, ТЧ, ДС, СЛД).

В работе семинара приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Московского и Тверского железнодорожных узлов, ревизоры безопасности движения поездов по службам. На семинаре было изучено Положение об общественном контроле за обеспечением безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта в ОАО РЖД №262 от 06.05.2015г. Доведены особенности и итоги работы общественных инспекторов по безопасности движения поездов на Московском территориальном управлении  за 2015 год. Намечены пути совместной работы общественных инспекторов по безопасности движения поездов и представителей ревизорского аппарата. На семинаре выступил Заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов на Октябрьской железной дороге по Московскому территориальному  управлению Олег Панфилов. В своем выступлении он обозначил роль  инспекторов по безопасности движения поездов, значимость их работы.

Продолжил работу семинара  Технический инспектор труда профсоюза Павел Корчагин, который подробно остановился на изучении с инспекторами «Положения о общественном контроле за обеспечением безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта», организацией работы общественных инспекторов, их мотивации.

Перед участниками семинара выступили ревизоры по безопасности движения поездов, РБД Ефимова Рита, РБШ Алексеев Роман, РБЭ Белоглазов Тимур, РБП, председатели первичных профсоюзных организаций  ТЧ-1 Владимир Макаров   и ЭЧ-12 Татьяна Волкова.

Всем обучающимся на семинаре были вручены удостоверения, рабочие блокноты, жетоны «Инспектор безопасности движения».

На протяжении всего семинара прослеживалась обратная связь, звучали встречные вопросы от участников семинара.

Подобные семинары, по планам комитета профсоюза территориальной профсоюзной организации, согласованных с руководством Московского территориального управления, пройдут во Ржеве - 23 марта, в Бологое, Сонково - 30 марта  2016 года.