Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Семинар профактива ГУП "Петербургский метрополитен"

08.02.2017 | Дорпрофжел на ОЖД Учебно-методический центр | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Учебно-методическом центре Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге прошел семинар-совещание профсоюзного актива первичной профсоюзной организации ГУП "Петербургский метрополитен".

Председатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Александр Голубев открыл семинар и поприветствовал его участников в Учебно-методическом центре. 

Специалисты отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел на ОЖД провели обучение по ведению делопроизводства в первичках, на практике продемонстрировали возможности работы в Реестре, изучили новые предложения по программе лояльности и другие возможности использования электронного профсоюзного билета.

Главный технический инспектор труда Сергей Иванов и главный правовой инспектор труда Сергей Доня в своих выступлениях уделили внимание вопросам охраны труда в профсоюзных организациях, контроля за соблюдением трудового законодательства в части охраны труда, учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Второй день семинара был посвящен изучению вопросов мотивации профсоюзного членства в работе Профсоюза, эффективной коммуникации в переговорном процессе, психологии.  За два дня интенсивного обучения профактив получил навыки и знания, необходимые сегодня для активной работы с членами Профсоюза.