Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Днем железнодорожника!

30.07.2021 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Уважаемые труженики железнодорожного транспорта! Дорогие ветераны!
Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём железнодорожника!
Железные дороги – это живой организм, который постоянно меняется и развивается, добивается новых успехов, завоёвывает новые вершины. Именно стальные магистрали несут на себе основную нагрузку по перевозкам пассажиров и грузов, являются залогом динамичного и эффективного развития региональной экономики.



На железной дороге трудятся специалисты высочайшей квалификации, знающие и любящие своё дело, ценящие и уважающие традиции отрасли, люди, для которых дорога не просто трудовая вахта, а жизнь и судьба.Для всех нас профессиональный праздник – это повод подвести итоги, оценить, что удалось сделать и какие задачи ещё предстоит реализовать.

Сегодня Октябрьская магистраль постоянно прирастает в масштабах и качестве своей работы. Нам удалось совершить мощный рывок в части внедрения процессного подхода и проектной деятельнос­ти на полигоне дороги. Благодаря созданным проектным офисам мы успешно реализуем комплекс транспортно-логистических услуг по доставке внут­рироссийских, транзитных и экспортных грузов. В пассажирском сегменте расширили сеть курсирования поездов «Ласточка», запустили новые привлекательные туристические маршруты. Специалисты нашей магистрали стали участниками строительства пилотного участка магистральной квантовой сети Москва – Санкт-Петербург – первой в стране защищенной линии связи, с помощью которой можно безопасно передавать любую сверхсекретную информацию.
Безусловно, внушительная часть наших производственных задач связана с инфраструктурным развитием, прежде всего в направлении Усть-Лужского и Мурманского транспортных узлов, а также в Санкт-Петербургском железнодорожном узле.Нам приятно осознавать, что к профессиональному празднику мы подошли с такими хорошими результатами. Залогом наших успехов было и остаётся единство, понимание того, что все мы делаем одно большое общее дело, важное для всей страны. У нас ответственная и сложная работа, требующая постоянной самоотдачи, трудолюбия, преодоления себя.

В этот праздничный день самые тёплые слова признательности и искренней благодарности – нашим ветеранам, нашим героям труда, тем, кто внёс огромный вклад в развитие отрасли. Тем, кто и сегодня мудрым советом, опытом и знаниями помогает нам!
Желаем всем работникам Октябрьской магистрали крепкого здоровья, удачи, благополучия в семьях, жизненного оптимизма и уверенности в своих силах, чтобы в ваших коллективах всегда была атмосфера взаимовыручки и взаимопонимания!

Виктор Голомолзин, начальник ОЖД

Александр Голубев, председатель Дорпрофжел на ОЖД

Павел Марков, председатель Межрегионального
координационного совета ветеранов ОЖД