Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Семинар для региональных общественных инспекторов по безопасности движения прошел в Петрозаводске

02.07.2018 | Петрозаводский РО Техническая инспекция труда | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Руководители Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел совместно с ревизорским аппаратом Петрозаводского региона провели обучающий семинар для председателей региональных Советов общественных инспекторов по безопасности движения поездов.

В работе семинара приняли участие председатели Советов и старшие общественные инспектора предприятий Дирекции инфраструктуры, Дирекции управления движением, а также Петрозаводского регионального центра связи.

Открыла семинар Заместитель председателя Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге – руководитель Петрозаводского регионального отдела – Нелли Погодина. В своем выступлении она обратила внимание на важность развития культуры безопасности и укрепления трудовой дисциплины, а также рассказала присутствующим о работе интернет-портала «Навигатор безопасности», который объединяет информацию о результатах работы ОАО «РЖД» в области гарантированного обеспечения безопасности движения поездов. Участники семинара также обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в своей ежедневной деятельности.

По окончании семинара был организован круглый стол, результатом которого стали предложения в разрабатываемый на полигоне дороги регламент участия общественных региональных инспекторов по безопасности движения в весенних и осенних осмотрах объектов инфраструктуры. Его участники также выдвинули ряд идей по усовершенствованию карманного варианта памятки «В помощь общественному инспектору», которая содержит всю необходимую для работы инспектора информацию и позволяет быстро найти полезные ссылки и контакты.

Все участники семинара получили буклеты с актуальной нормативной документацией, рабочие блокноты, а вновь избранные общественные инспектора – знаки отличия и удостоверения.

Пресс-служба ОЖД