Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В защиту природы

05.06.2020 | Санкт-Петербург Витебский РО | Автор: Олег Гельвиг

Ко Всемирному дню окружающей среды работники Дновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки подошли со значимым результатом: по итогам I квартала этого года они собрали 200 кг макулатуры.



«В соответствии с планом, заданным нашему предприятию Октябрьской дирекцией инфраструктуры, за весь 2020 год мы должны сдать 300 кг макулатуры, – рассказывает технолог дистанции Евгений Михайлов. – Благодаря общим усилиям всех работников ШЧ-15 уже в I квартале удалось выполнить заданный показатель более чем наполовину. И эта работа продолжается: сбор макулатуры ведётся во всех отделах, собранное вторсырьё до сдачи на дальнейшую переработку хранится в специально отведённом помещении. План прошлого года мы также перевыполнили на 18% – собрали больше почти на 90 кг. Коллеги активно участвуют в этом процессе, и многими движет желание внести вклад в сохранение лесов».

За вопросы экологического характера на предприятии ответственны главный инженер дистанции Станислав Глазковский и технолог Евгений Михайлов. Но о бережном отношении к окружающей среде заботятся все сотрудники. Так, например, здесь регулярно, дважды в год – весной и осенью – проводят субботники по уборке и благоустройству прилегающих территорий. В этом году пандемия внесла свои коррективы, но работники нашли возможность привести в порядок участок около административного здания, занимаясь благоустройством в масках, перчатках и соблюдая социальную дистанцию.

"Октябрьская магистраль"