Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

День Победы!

07.05.2021 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Дорогие ветераны, уважаемые работники Октябрьской магистрали! Поздравляем вас с Днём Победы! Победный май 1945 года навсегда останется символом героизма и мужества нашего народа. Это особенный, по-настоящему народный праздник. В нём есть частичка личной истории каждой семьи. В этот день мы с особым чувством вспоминаем и благодарим тех, кто одержал победу в самой страшной битве в истории человечества, тех, кто сумел выстоять и кто ценой собственной жизни подарил нам счастье жить, растить детей и внуков под мирным небом.



Трудно переоценить подвиг железнодорожников Октябрьской магистрали в годы войны. От их слаженной и оперативной работы зависели жизни мил­лионов людей на фронте и в тылу. С первых дней войны железнодорожники магистрали прилагали поистине героичес­кие усилия для осуществления перевозок, связанных с мобилизацией и сосредоточением войск, с перебазированием промышленности и эвакуацией населения. Все 900 дней вместе со всеми ленинградцами переносили они страшные тяготы блокады и при этом трудились на пределе физических сил, обес­печивая, порой ценой собственной жизни, доставку продовольствия в осаждённый город по Дороге Победы. Город высоко оценил этот подвиг – 15 тысяч работников Октябрьской магистрали были награждены ме­далью «За оборону Ленинграда».

Дорогие ветераны и труженики тыла! Вы приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. Низкий вам поклон за ратный и трудовой подвиг, за возрождение страны в послевоенное время! Сегодня наш святой долг хранить память о воинской славе, о трудовой доблести и о героизме нашего народа в годы войны, бережно передавать детям и внукам историческую правду о подвигах отцов и дедов!

Желаем всем ветеранам и труженикам Октябрьской магистрали крепкого здоровья, мира, новых свершений и благополучия. С праздником! С Великой Победой!

Виктор Голомолзин, начальник ОЖД

Александр Голубев, председатель Дорпрофжел на ОЖД

Павел Марков, председатель Межрегионального координационного совета ветеранов ОЖД