Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Туи в память павших

14.05.2021 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

В День Победы на пассажирской платформе станции Бологое-Московское в честь её награждения орденом Отечественной войны I степени за заслуги в обеспечении Советской Армии и Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны открыли памятную стелу.



Установлены и два информационных стенда, рассказывающих о ратном труде железнодорожников узла в годы войны. А накануне праздника профсоюзным активом Роспрофжел Бологовского узла в дополнение к 52 туям, высаженным здесь в год 75-летия Великой Победы, было высажено ещё одно вечнозелёное деревце. Поскольку на сегодняшний день установлены не все имена железнодорожников узла, погибших на фронтах и на трудовом посту, на Совете председателей ППО узла было принято решение установить возле него табличку «Неизвестный железнодорожник-солдат». Также при поддержке Дорпрофжел на ОЖД было обновлено ограждение "Аллеи памяти".

Во всех прибывающих сюда поездах – и скоростных, и пригородных, объявляется, что «поезд прибывает на станцию Бологое-Московское, награждённую орденом Отечественной войны I степени».

Инициаторами памятных акций стали профсоюзный актив Роспрофжел Бологовского узла, а активными участниками мероприятий - коллектив Бологовского регионального участка Октябрьской дирекции пассажирских обустройств.

"Октябрьская магистраль"